Мой собственник не отдает мои вещи после продажи дачи – что делать?
Обращайтесь тогда на основании статьи 301 ГК РФ с иском об истребовании ваших вещей из чужого незаконного владения
Здравствуйте. Пишите претензию, подавайте в суд. Однако помните, что доказывать обстоятельства на которые вы ссылаетесь обязаны именно вы
Если эти вещи не были поименованы в договоре купли-продажи и вы можете доказать, что это ваши вещи, следует обращаться в суд за их истребованием из чужого незаконного владения
Здравствуйте! Если вещи, которые находятся на даче не входят в предмет договора купли-продажи, они являются вашей собственностью. Вам необходимо обратится к новому собственнику с претензией (желательно письменно вручить) о возврате вещей, в течение 10 дней, после если не последует ответа можно смело обращаться с исковым заявлением об истребованием имущества из чужого незаконного владения, прилагая все имеющиеся доказательства удержания ваших вещей (договор, показания свидетелей, письменную претензию и ответ на нее). После решения суда вступления решения суда в законную силу, вы предъявляете исполнительный лист в службу судебных приставов, где совместно с судебным приставом исполнителем производите изъятие своих вещей.