На работу пришел ИЛ, бухгалтерия перечисляет деньги приставам ежемесячно или пока не закроет лист?

Вопрос №20560357 из г. Воронеж
опубликован 16.06.2023, 10:04
На работу пришел ИЛ, бухгалтерия перечисляет деньги приставам ежемесячно или пока не закроет лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, ежемесячно до погашения долга по ИЛ. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

16.06.2023, 10:24
Оценка автора вопроса:

Т.е. пристав будет видеть ежемесячные отчисления? Просто в бухгалтерию пришел ил с полной суммой, а дело в том что банк уже списал половину долга. Вот и вопрос в том будет ли бухгалтерия удерживать всю сумму. Или же ежемесячно оправлять приставам. А те по итогу закроют ип?

16.06.2023, 11:15

Юлия, получите в банке справку об уже удержанной сумме и обратитесь с заявлением в ФССП по месту исполнительного производства для уточнения суммы подлежащей взысканию по ИЛ бухгалтерией работодателя. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

16.06.2023, 11:57
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Бухгалтерия перечисляет денежные средства во исполнение исполнительного производства, поэтому с каждого Вашего заработка (ежемесячно или чаще) организация обязана удерживать процент. Как только сумма будет погашена или же исполнительное производство прекратится, бухгалтерия перестанет удерживать суммы с Вашего дохода.

16.06.2023, 10:41

Бухгалтерия перечисляет денежные средства во исполнение исполнительного производства, поэтому с каждого Вашего заработка (ежемесячно или чаще) организация обязана удерживать процент. Как только сумма будет погашена или же исполнительное производство прекратится, бухгалтерия перестанет удерживать суммы с Вашего дохода.

19.03.2025, 01:56