Благовещенск, 16.06.2023, 11:44

Апелляционный суд отменил пересмотр дела и замену статьи - когда ждать основное рассмотрение?

Вопрос №20560574 из г. Благовещенск
опубликован 16.06.2023, 11:44
На суде потерпевшая запросила пересмотр дела и замену статьи на более строгую. Обвиняемый вместе с адвокатом подали апелляцию и выиграли. Пересмотра дела не будет. Как скоро дело вернётся в суд? И когда ожидать основные суды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Месяц, может чуть больше. А что за основные суды?

16.06.2023, 11:46

Суд, с вынесением приговора уже должен был быть. А потерпевшая запросила пересмотр дела. Теперь пересмотра не будет, дело возвращают в суд. Я и имею ввиду, суд с вынесением приговора

16.06.2023, 11:49

Так приговор суда уже вынесен. И он устоял в апелляции. Никаких судов больше не будет. Только если осуждённый, либо потерпевшая подадут кассационную жалобу. Тогда дело уйдёт на рассмотрение суда кассационной инстанции.

16.06.2023, 12:40

Приговора ещё не было. Был суд с потерпевшими, дело хотели завернуть на пересмотр, но после апелляции пересмотр отменили. Теперь должны передать дело в суд и пройти суд с вынесением приговора по уголовному делу

16.06.2023, 13:04

Вы что пишите? ...потерпевшая запросила пересмотр дела. Теперь пересмотра не будет, дело возвращают в суд...был суд с потерпевшими... Какой суд с потерпевшими уже БЫЛ? Уголовное дело, или гражданское? Что рассматривали на этом суде? Какое решение (приговор) выносили? Почему потерпевшая запросила пересмотр? У кого запросила? Почему пересмотра не будет? Почему дело возвращают в суд? Какая причина возвращения? Напишите внятно, что произошло.

16.06.2023, 18:40

Уголовное дело по двум статьям изнасилование и насильственные действия. Две потерпевшие обвиняют моего мужа. Был суд, куда вызывали потерпевших, за ним должен был быть уже крайний суд, с вынесением приговора. Но одна из потерпевших попросила ему заменить статью на "попытку изнасилования",вместо насильственных действий. Суд принял решение о пересмотре дела и отправке его на доследование. После этого мы подали апелляцию вместе с адвокатом. Нашу апелляцию приняли, рассмотрели в нашу пользу, на доследование дело не отправили. Суд по апелляции был 6 июня. Теперь ждём,когда дело передадут в основной суд и пройдёт заседание с вынесением приговора. Вроде всё понятно написала. Меня и интересует, сколько ждать по времени суда с вынесением приговора после суда по апелляции!?

17.06.2023, 01:03