Как ребенку на писать отказ от алементов так как они уже совершеннолетним
Отказ писать не нужно т.к. алиментные обязательства прекращаются автоматически, по достижении ребенком 18 летнего возраста. А вот если есть задолженность по алиментам и оформлена эта задолженность на несовершеннолетнего, то можно оформить соглашение о прощении долга (ст. 415 ГК РФ).
Добрый день! Согласно ст. 120 Семейного кодекса, алиментные обязательства прекращаются в день достижения ребенком совершеннолетия, писать отказ не нужно, это происходит автоматически.
Валентина, отказаться от алиментов вправе взыскатель, которым является мать ребенка. Глава 17 СК РФ Порядок уплаты и взыскания алиментов (ст. ст. 106 - 120 СК РФ)
Здравствуйте
Ничего никому никуда не нужно писать
по исполнении 18 лет, если ребенок трудоспособен, выплата алиментов прекращается