Собственник отказывается от преимущественного права покупки, что делать при возможности прерывания сделки?

Собственник отказывается писать отказ от преимущественного права покупки, нотариус говорит с письмом дело затянется на 2 месяца-сделка срывается что можно сделать?

Лучший ответ

Закон не требует получать отказ от преимущественного права покупки. Нужно представить только доказательства, что вы направляли письменное предложение о продаже доли другим собственникам.

То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Закон не устанавливает получение отказа от преимущественного права покупки. Достаточно письменного уведомления. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Так нотариус и говорит пока отправит пока на почте будет письмо придет обратно по факту письмо со всеми печатями будет через 2 месяца Так и сказала легче собственника уговорить чем через письмо.

Доброго времени суток!

Нотариус не прав - достаточно после отправки подождать 1 месяц, и не более того

Всего доброго, желаю удачи!

У вас в любом случае выбор невелик. Отказ можно подтвердить только уведомлением об отправке. Молчание приравнивается к отказу, значит требование соблюдено.