Как защититься от требования милиции о снятии побоев после случая с насилием в семье?
У меня такая ситуация. Если муж избил жену. И место жены вызвал брат сестры полюцию. Но милиция допросили меня. Но при этом я написала отказ. И не поехала снимать побои. Не хочу. Написала от всего отказ. Но при этом милиция так и хочет чтоб я села побои. Но я этого не хочу. Мы с мужем померились. Я отказ дала, что не чего не хочу. Почему они от меня не отстают. Могу ли я свои провал защитить и не снимать побои.
Здравствуйте! Если Вы снимите побои, то врач вызовет полицию и сообщит детали. Тогда открывается уголовное дело, и в следущий раз когда будет между Вами ссора, наказание будет ещё более жестоким.
По статьям 116, 116.1 и 117 УК РФ, а также по ст. 6.1.1 КоАП наступает ответственность за нанесение побоев.
Виновнику может грозить как административная ответственность в виде штрафа, заключения под арест до 15 суток или обязательных работ, так и уголовная – в виде исправительных работ либо работ принудительного характера, ареста до 6 месяцев, ограничения свободы или лишения свободы на срок, установленный судом.
Но я отказалась от побоев. И отказалась от оказание что нечего не собираюсь писать. Они просто взяли объяснительную. И также отказ. Но очень просят снять побои. Я отказалась. Мне из за этого нечего не будет
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Можете не снимать.