Возмещение расходов при смерти ребенка на раннем сроке - право на пособия в Москве.
Положены ли какие то пособия если ребенок умер на 2 сутки? Проживаем в Москве, по счёту ребенок был 3. В роддоме дали справку что я не получала коробку от Собянина и денежные средства, могу ли я их оформить?
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана
По закону не положено.
___
На основании п.31 Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:
а) государственная регистрация смерти ребенка, в отношении которого подано заявление о назначении ежемесячного пособия;
А единовременное?