Девушка оплатила курсы - обязан ли самозанятый вернуть деньги после отказа от обучения?
У меня девушка оплатила курсы. Есть расписка, договора нет. Я являюсь самозанятостью, после 1 дня обучения она отказалась от обучения и требует вернуть деньги за исключением одного дня обучения, который уже прошел. Обязана ли я возвращать деньги?
Об этом есть статья закона, где указано сколько я должна вернуть и в течении какого времени?
Добрый день, по закону о защите прав потребителей обязаны вернуть денежные средства за исключением оказанных услуг.
Я распланировал 2 недели обучения и сейчас остаюсь без клиентов. Могу ли я вернуть только 50%
Вы обязаны вернуть деньги.
Здравствуйте в ст.32 Закона говорится
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Если грамотно обоснуете расходы... можно вернуть и 50%
В течении какого срока я могу вернуть деньги?