Пользователь 9111.ru

Взыскание расходов на подготовку апелляционной жалобы от человека без юридического образования - возможно ли и сколько стоит?

Можно ли взыскать с проигравшей стороны расходы на подготовку апелляционной жалобы, если эту услугу оказал человек, не имеющий юридического образования? И если это реально, то какая примерно может быть сумма?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Любой юридический вопрос регулируется определенными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, невозможно объективно разобраться с юридическим вопросом, а тем более с помощью кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, ваш этот очень серьезный юридический вопрос с очень краткой нужной информацией в нём регулируется статьями 49, 53, 54, 98, 100 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации или кратко - ГПК РФ, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.

Во-вторых, если этот человек, не имеющий высшего юридического образования, оказал успешно эту услугу (оформление апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции), то он должен знать положения указанных статей ГПК РФ и разъяснить стороне гражданского дела этот процессуальный вопрос.

Всего Вам доброго.

Реально. Какая сумма решает суд, Ваше право заявить оплаченную сумму

Юридические услуги в Москва