Коллекторы Ай Ди коллект подали иск на возврат долга после списания зарплаты - возможно ли оспорить иск?
Коллекторы Ай Ди коллект купили по договору Цесии долговой пакет на 1500000 должников МФО Миг кредит. В мировой суд подали судебный приказ об аресте счётов на сумму долга. Приказ мне удалось отменить. Но ай Ди коллект списали всю зарплату с моих счётов. Спустя неделю подали в суд о возврате долга, скрыв, от суда, что они уже получили по судебному приказу часть долга и не учли эти списания в исковом заявлении. Можно ли оспорить иск, если я взяла выписки из Сбербанка о том, что коллекторы уже принудительно списали часть долга и с
умолчали об этом и указали повторно всю сумму долга в исковом заявлении в районном суде?
Пишите возражения на иск и прикладывайте документы, подтверждающие оплату по судебному приказу, сумма будет уменьшена.
Вам необходимо подать возражения на иск.
Возможно они пропустили срок исковой давности, тогда необходимо заявить о его пропуске.
В случае пропуска срока и отказа им в требованиях, подавать заявление о повороте суда и взыскивать с них удержанную сумму
Вам нужно написать воздвижение на иск. Вам необходимо подать возражения на иск.
Да, подгтотовьте возражение на иск и заявление о повороте судебного решения, прикладывайте имеющиеся у вас выписки.
Вам следует представить в суд возражения, в которых указать о частичной оплате долга по СП, представить доказательства этого, возможно пропущен СИД, нужно заявить об этом.
Да, Вы можете представить суду возражения и доказательства.