Выписка незаконного проживающего и решение проблемы с документами на квартиру

В квартире прописано 2 человека, мой муж и глпвный квартиросьемщик его дядя. В этой квартире дядя никогда не проживал и не платил за нее. Местонахождение дяди неизвестно, ни одного документа на квартиру у мужа нет. Можно ли выписать дядю из квартиры и как нам получить документы на квартиру?
Лучший ответ

Это можно сделать только в судебном порядке. А что касается документов, то непонятно, о каких документах идет речь, если квартира неприватизирована.

А квартира муниципальная?

С уважением.

Да, можно выписать в судебном порядке, если квартира муниципальная.

Здравствуйте!

Главных квартиросъемщиков в России не существует 17 лет

Если квартира муниципальная, пусть ваш муж обращается в суд с иском о признании дяди утратившим право пользования квартирой

Документы есть-справка о регистрации в квартире.. выписка из ЕГРН что квартира-мениципальная