Краснодар, 17.06.2023, 16:08

Как обезопасить возврат займа - возможность передачи имущества Заёмщика в собственность Заимодателя

Вопрос №20562677 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2023, 16:08
Посоветуйте, пожалуйста, как сделать так, чтобы в случае невозврата денежных средств (по окончанию срока), согласно договора займа, в качестве гарантии, имущество Заёмщика в виде ТС (мотоцикл) перешло в собственность Заимодателя без участия Заёмщика? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Данное условие нужно прописать в договоре займа.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

17.06.2023, 16:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

Что именно необходимо указать в договоре, чтобы по умолчанию произошел переход имущества? Или может ПТС (паспорт ТС) должен быть передан Заимодавцу (как вариант).

17.06.2023, 16:35

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

17.06.2023, 16:35