Москва, 17.06.2023, 18:00

Будет ли отсрочка от армии в случае поступления в колледж через год после окончания школы

Вопрос №20562812 из г. Москва
опубликован 17.06.2023, 18:00
Будет ли отсрочка от армии в случае поступления в колледж через год после окончания школы
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, Вы будете иметь право на отсрочку.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам в соответствии с пп. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Закон не ограничивает период времени, прошедший со дня окончания обучения в школе до дня зачисления в ВУЗ или колледж.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

17.06.2023, 18:02
Оценка автора вопроса:
Развернутый и понятный ответ.
Очень благодарен)

А если уже 23 года?

26.07.2023, 07:01

Обращайтесь в суд

26.07.2023, 10:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)