Переселенцы из Херсонской области - как соединить жилищные сертификаты и купить одно жилье?
Вынужденно покинувшие Херсонскую область, переселенцы. Получили жилищные сертификаты, два. Бывший муж и жена, брак расторгнут 6 лет назад. Есть двое общих детей. Прописаны дети с женой, получили сертификат на троих. Две разные прописки. Можно ли их соединить и купить одно жильё?
Здравствуйте. На один сертификат можно приобрести одно и более жилых помещений.
Можно «объединить» жилищные сертификаты для приобретения одной квартиры или дома.
Можно «разъединить» жилищные сертификаты для покупки нескольких жилых помещений.
С помощью государственного жилищного сертификата можно купить квартиру, часть квартиры, дом или часть дома в любом регионе страны.