Переселенец из Херсонской области с Крымской пропиской столкнулся с проблемой покупки жилья по сертификату в России
Человек вынужденный переселенец из Херсонской области. Имеет недвижимость в Херсонской области, проживал там до начала СВО, прописан. Приехал в Россию, получил сертификат на недвижимость, получал сертификат по украискому паспорту, получил паспорт РФ, прописка в паспорте РФ стояла Херсонская, но он перепрописался с разрешения хозяина квартиры в Крым, чтобы устроится на работу. Скажите пожалуйста, не возникнут ли проблемы с покупкой жилья по сертификату, если на данный момент стоит Крымская прописка.
Здравствуйте. Нет, не возникнут. В случае если в разрешенном регионе для покупки планируется покупка недвижимости. Нужно смотреть условия по сертификату. Вы не сможете купить квартиру в Москве, если выдан сертификат в Симферополе, например.
Добрый день!
Возникнуть проблем не должно! Главное соблюдать осным условиям для его получения:
граждане вынужденно покинули Херсон и часть Херсонской области;
подали заявление на получение помощи;
не получали сертификат в других регионах.