Как разделить наследство - завещание на квартиру и подарки при жизни родителей?
Есть шанс, если признает недействительным завещание. Но, если в этот же период и её дарение, то тогда оно тоже под угрозой..
Если сняла, после смерти, то можете взыскать с неё по суду.
Скорее нет, чем да.
С уважением.
Информации очень мало. Из того, что Вы говорите - шансов нет. Но возможно у нее есть другое представление о ситуации. Опять же - что за завещание? Иногда точные формулировки имеют значение. Сколько всего наследников? То есть, тут надо детально изучать ситуацию. Если она предъявит какие-то конкретные претензии - их можно будет обсудить.
Сестра не наследует. Она не входит в круг обязательных наследников (ст 1149 ГК рф).
Нет, на обязательную долю в наследстве она права не имеет (на имущество по завещанию).. по поводу снятых денег доказыйте и взыскивате половину через сул.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, квартиру вторая дочь не наследует. По поводу денег - здесь нужно оспаривать в суде.
Предпенсионер имеет право на обязательную долю в наследстве и получит её, а вам решать вопрос с деньгами в суде.
Нет, шансов нет. При этом у Вас есть право взыскать денежные средства, в размере снятых со счета, после смерти родителей. Для профессиональной помощи в этом направлении обращайтесь к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если квартира завещана одной сестре, а вторая не инвалид и не пенсионер, то претендовать на квартиру она не может. Имущество не указанное в завещании делиться между детьми в равных долях, в том числе денежные средства в банке. Когда нотариус делает запрос в банк, в ответе банка видно, когда именно были сняты денежные средства, если до смерти, то ничего сделать нельзя, если после смерти, то можно взыскивать с дочери, снявшей деньги в судебном порядке