Как правильно указать условие возврата задатка при отказе в получении ипотеки в предварительном договоре?
Как указать в предварительном договоре, что если откажут в ипотеке, то сумма задатка возвращается?
- в договоре указано, что "... следствие невозможности исполнения по обстоятельству, за которое ни одна из сторон не отвечает, задаток должен быть возвращен продавцом" - этого хватит? Или все таки нужно указать, что если покупатель не смоет получить ипотеку, то сумма возвращается?
Лучший ответ
Надо указать срок, по истечении которого, в случае не заключения основного договора, аванс возвращается (не задаток).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Этого недостаточно.
Здравствуйте, если продавец не против о такой формулировки, то можете прописать, все по соглашению сторон. Но в любом случае, если ипотеку не дают в одном банке, то можно пробовать в другом.
Не хватит. Указать нужно конкретно.