Подскажите дальнейшие действия в данной ситуации и какие права он нарушает?
Кирилл, добрый день!
Исходя из описания ситуации, Вам необходимо подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Ответчиками будут выступать как человек, которому передали автомобиль Вы, так и тот человек, который им фактически пользуется.
Уведомляли ли Вы знакомого об аннулировании доверенности?
Также необходимо знать: было ли в доверенности прописано право на сдачу автомобиля в аренду? право передоверия третьим лицам?
Заранее благодарен.
Добрый день Кирилл! Вам необходимо обратиться в суд с иском к вашему знакомому (ответчику по иску) об истребовании имущества собственником из чужого незаконного владения и взыскании стоимости необоснованного обогащения за период использования транспортного средства в такси. 3 лицо, по иску будет свидетелем.
Вместе с иском вам необходимо заявить ходатайство о применении судом мер в обеспечении иска путем наложения ареста на транспортное средство, так как после положительного разрешения дела, могут возникнуть трудности с исполнением судебного решения.
С уважением, Если что пишите.