Родители в тупике - колхоз не отдает паи после окончания договора аренды на 30 лет
У моих родителей два пая находятся в аренде колхозом. Срок договора закончился и новый родители не подписывали, межевание собираются делать и хотят продать паи другому ип. Но колхоз не хочет отдавать паи до 30 года
Лучший ответ
Иван! Земельные вопросы очень "муторные" и трудоёмкие. Приглашайте юриста и решайте проблему.
Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, изучить документацию.
Мало информации для точного ответа.
Данный вопрос регулируется ст 621 ГК РФ.
Вам вообще не нужно -ничего забирать. Нужно сейчас с помощью кадастрового инженера выделить свои участки, проведя кадастровые работы и установив границы и они уже ничем вам препятствовать не смогут.