Как восстановить документы иностранному гражданину в случае их утери после ареста в России?
Вопрос, касаемый документов осуждённого, как иностранного гражданина. Осуждённый, фактически гражданин Казахстана, документы утеряны до ареста. Что можно сделать осужденному для восстановления документов самостоятельно, в случае если администрация колонии бездействует? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Добрый день!
После освобождения по отбытии наказания осуждённому выдаётся справка об освобождении с фотографией.
С этой справкой обратитесь в посольство с заявлением об утрате документов, тем более, что "документы утеряны до ареста".
Обращайтесь в ближайшее посольства, выдадут временные документы для выезда в казахстан
В случае нахождения в колонии письменно? В какой форме?