Могу ли я подать на развод второй раз. если в первый раз забрала исковое заявление

Лучший ответ

Вы вправе подать в суд новое исковое заявление о расторжении брака. По поводу повторного обращения в суд с иском о расторжении брака-действие ст. ст.220-221 ГПК РФ не распространяется, и суд не сможет отказать в принятии вашего иска к производству на том основании, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Можете