Как получить выплату после травмы на СВО (мобилизованный)?

На СВО (мобилизованный) получил травму плеча, увезли в госпиталь, десять дней лечили. На руки выдали форму 100 без эпикриза выписного, и рекомендации.

Можно ли каким-то образом заявиться на выплату в этой ситуации и каким образом? Спасибо?

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Виталий!

В данном случае Вам полагается выплата за травму только полученнуб при выполнении сепциальных боевых задач на СВО в соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу

Порядок назначения и выплат в МО РФ регулируется следующим приказом Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236

«Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Вам необходимо обратиться с рапортом к начальнику военного госпиталя с просьбой выдать справку в соответствии с приложением к указанному выше приказу МО РФ.

На ее основании командир выдаст справку о ранении (травме) и Вы сможете получить выплату за ранение (травму, контузию) при выполнении задач на СВО.

Удачи вам!

Спасибо! Но дело в том что я сейчас на территории РФ в своей части, а ранение произошло ещё в декабре 2022 года и госпиталь находится в ЛНР, соответственно попасть к начальнику госпиталя никак не получится. Подскажите какие ещё варианты имеются у меня по этому вопросу если на данный момент я нахожусь в Кемеровской области.

Напишите, какая у Вас была травма плеча? Если был привычный вывих плеча, то выплата не положена. Если был перелом, то выплата положена. Тогда нужно будет обращаться в госпиталь с запросом о выдаче мед. справки. Помогу бесплатно подготовить запрос.

Справка 100 выдаётся не на выплату, а для дальнейшего лечения и прохождения ВКК.

Добрый день. Да вы можете обратиться за выплатой в страховую.

Требуйте все документы и направления на БВК