Если после развода происходит приватизация квартиры можно ли в этот момент выписать бывшую жену?
Нет. У неё такие же права по договору социального найма.
Если только, конечно, она не съехала, не платит жку, вывезла вещи..., тогда иск в суд подать о снятии с регучета.
Вряд ли это возможно. Если она участвовала в приватизации, то у нее такие же права как и у вас. А если отказалась от приватизации, то у нее сохраняется пожизненное право проживания в этой квартире.
Квартира выдана как сироте, даже в этом случае?
Сначала нужно в судебном порядке признать ее утратившей право пользования и только потом право собственности в порядке приватизации оформлять
Если она добровольно выехала из квартиры, то можно признать её в судебном порядке утратившей право пользования квартирой и на основании решения суда снять с регистрации. Сам по себе развод не влияет на жилищные права бывшей жены.
Статья 69 ЖК РФ. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.