Ханты-Мансийск, 19.06.2023, 09:46

Кто должен заменить сломанный газовый счетчик при неправильно закрепленных трубах?

Вопрос №20565086 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.06.2023, 09:46
Сломался газовый счетчик от того что трубы не закреплены. При большом ветре труба и счетчик просто ходили ходуном. Кто в таком случае должен производить замену и за чей счет это будет делаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всегда - заинтересованное в этом лицо. Если оно сочтет, что затрачивало средства на переустановку счетчика о чьей-либо вине - может заявлять требования в рамках ст. 15 ГК РФ.

19.06.2023, 10:08
Оценка автора вопроса:
отлично

Куда обратиться с заявлением руководствуясь ст.15 гк. РФ?

19.06.2023, 10:21

Кому предъявить претензии в моем случае

19.06.2023, 10:23

К тому, кого Вы сочли виновным в понесении затрат.

19.06.2023, 10:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы как собственник, и обязаны его менять за собственный счёт.

19.06.2023, 10:08