Отказ на трудоустройство на заводе ЗАО АВИСТАР-СП - возможность обращения в суд
Здравствуйте, Дмитрий!
По общему правилу, указанному в статье 392 Трудового кодекса РФ:
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права...
То есть срок прошёл.
Но рекомендую Вам сначала обратиться с письменной жалобой в государственную инспекцию труда и в прокуратуру. Они обязаны будут провести проверку. А далее Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском, если по результатам проверки инспекцией и прокуратуры не будет положительного результата.
Здравствуйте. Вам ответили на вопрос.