Исполнительные производства и удержания - Правомерно ли действие работодателя и банка?
У меня несколько исполнительных производств, работодатель перечисляет 25% от зарплаты, алименты 25% и банк в который перечисляются деньги, они ещё дополнительно удерживают 50% по-другому исполнительному листу на остаток зарплаты. Правомерно ли?бухгалтер указывает код, что идёт списание денег, банк же не должен удерживать
Лучший ответ
Скорее всего взыскатель кроме того, что приставы разыскивают через работодателя обратился напрямую еще и в банк. Напишите претензию в банк.
Претензию банк не принимает
Не должен и нарушает закон.
Пишите жалобы на сайте ЦБ РФ и в прокуратуру.
Претензию в банк напишите.