Каков порядок установления суммы доли при выкупе и возможность несогласия с ней?
Сумму устанавливает собственник.
Либо " с потолка", либо на основании рыночной стоимости и произведенной оценки.
В письме это прописывается.
Если не согласны, можете заказать отчет об оценке рыночной стоимости и на основании заключения предложить свою сумму для выкупа доли.
Цену продажи устанавливает продавец.
Если вы не согласны, то продавец заключит сделку с иным лицом, которое устраивает предложенные условия или будет снижать свои запросы, в случае отсутствия покупателей на его цену. Вполне возможно, что цена опустится до той, которая вас устраивает.
Сумму устанавливает продавец. Это его право.