Разделение долга военной ипотеки и обязательств по квартире - возможность выкупа доли после погашения долга
Здравствуйте, об этом вам с ним нужно договариваться и если он согласится тогда оформляйте это все документально, лучше будет заверить нотариально или в том же самом суде.
Мария! Любопытно как таки суд разделил обязательства по долгу по военной ипотеке (возложив на бывшую супругу обязательство платить банку половину ежемесячного платежа, который вносит Росвоенипотека)? . Квартира, таки, приобретена не за счет общих доходов супругов, а за счет денежных выплат, имеющих специальное целевое назначение, предоставленных бывшему мужу без учета его семейного положения, право на которые неразрывно связано только с его статусом военнослужащего.
Понятна практика районных судов, которые с 2017 года формально прописывают в своих решениях мантру Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, взятую из определения №58-КГ 16-25 от 24 января 2017 г. "Таким образом, приобретённая сторонами в период брака квартира за счёт участия одного из супругов в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих является их совместной собственностью.". А как суд поделил долги? Можете решение скинуть в личные сообщения для изучения?