Борьба за определение места жительства совместного ребенка - возможен ли статус не дееспособности гражданской жены?
Здравствуйте!
Решение суда уже вынесено?
А вы никто для этой женщины. Нет такого понятия: гражданская жена или муж. Брак у вас не заключен. Вы для нее не родственник! Прокурор может обратиться с таким заявлением или органы опеки, родственники ближайшие.
В судебном порядке. А вы здесь просто никто.
Эдуард, можно при наличии оснований в судебном порядке.
У вас нет права обратиться с заявлением в суд о признании матери ребенка недееспособной.
Ваша ситуация непростая Вы не являетесь супругом этой дамы. Но ребенок у вас общий. Вам нужен хороший юрист для правильного разрешения ситуации