Борьба за определение места жительства совместного ребенка - возможен ли статус не дееспособности гражданской жены?

У меня гражданская жена. Является инвалидом 2 группы по слабоумию. Я с ней не проживаю, но имею совместного ребёнка. У дочери поставили инвалидность (аутизм и дибилизм), но при этом она обучаема. Жена в силу своих откланени не может обучать ребëнок. Пришлось обратиться в суд с требованием определения места жительства дочери со мной, но органы опеки на стороне жены. Вопрос: могу ли я признать жену не дееспособной? Если да, то как?
Лучший ответ

ПОдав заявление в суд о признании недееспособной.

Здравствуйте!

Решение суда уже вынесено?