Супруга привлечена к административной ответственности, алименты в споре - какова правильная сумма?
Надо изучить судебное решение о взыскании алиментов. Или в твердой денежной сумме или в проценте от дохода. Бывает или так или так.
В судебном решении указано взыскание 25% от заработка
Верно. Лучше конечно сделать алименты в твердой денежной сумму. Там не важно будет где человек работает и что делает. Не ниже МРОТ по региону.
Если по судебному акту установлено взыскание в долевом участии, а ваш муж состоит в ЦЗН, то расчет должен быть именно из его дохода, а доход-пособие (в это период времени пока получает пособие). Неправ пристав.
Здравствуйте. Не все так просто, нельзя сейчас с уверенностью сказать, что пристав неправ. Надо изучать решение суда.
В случае, если считаете, что Ваше право нарушено, можете оформить жалобу.
С уважением, Дарья Алексеевна