Челябинск, 19.06.2023, 15:58

Дочь умершего человека хочет наследовать, но может ли она выиграть в суде?

Вопрос №20565953 из г. Челябинск
опубликован 19.06.2023, 15:58
Мой брат погиб Чак Вагнер, он доверенное написал мне, сестре, сейчас претендует ее дочь, отцовства у нее нету. Она хочет на меня подать в суд, чтоб претендовать. Сможет ли она выиграть суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вначале дочери придётся доказать в суде, что погибший был её отцом. А самое главное: Вы не указали, на какое наследство претендует дочь: имущество, или на посмертные денежные выплаты доверенному лицу от ЧВК. Это важно, так как действуют разные законы.

19.06.2023, 16:08

У неё есть такое право, а дальше суд решит. Изложите подробнее все обстоятельства

19.06.2023, 15:59

Может.

19.06.2023, 15:59

Да, Если отец при жизни не воспользовался своим правом на наследство.

19.06.2023, 15:59

Сможет докажет отцовство по ДНК.

19.06.2023, 16:01

Доверенность прекращает свое действие со смертью доверителя. Мать ребенка вправе подать иск о посмертном установлении отцовства и если отцовство установят, то наследником первой очереди будет девочка и она получит наследство после смерти отца. А как она будет доказывать его отцовство - сложно сказать. Есть такая судебная практика по установлению отцовства посмертная.

19.06.2023, 16:07

Если есть ДНК в базе это хорошо. Если делать экспертизу по биоматериалам - не всегда покажет положительно, так как химия при хранении биоматериалов разрушает ДНК. Было у меня такое в практике. Были и положительные и отрицательные экспертизы.

19.06.2023, 19:56

Ирина, доверенность и последнее волеизъявление это два совершенно разных внутренних документа ЧВК Вагнер. Доверенность боец пишет на получение зарплаты, а в последнем волеизъявлени он указывает кому передать все выплаты и награды в случае его гибели. Если в последнем волеизъявлени указаны вы, то дочь ничего не сможет сделать, так как не сможет доказать, кто получил, когда получил и сколько получил. Все выплаты производятся не официально, наличными и нигде эта выплата не фигурирует. Эта выплата не входит в наследственную массу! Никаких документов ей ЧВК Вагнер не предоставит. Ей не с чем просто будет выходить в суд, никаких документальных подтверждений у неё нет. Ни она первая, ни она последняя. Уже масса таких было, но ничем хорошим для таких родственников это не заканчивается, такие дела проигрышные. Им юристы и адвокаты вещают, что всё будет хорошо и они всё получат, но по факту, в таких исках отказывают, так как нет никакой доказательной базы и даже суд не может никуда сделать запрос, так как ЧВК Вагнер это частная военная компания которая не зарегистрирована на территории РФ! Они исполняют волю бойца, у них свои правила! Это не как в МО, что выплаты распределяются между родственниками первой очередности. Повторюсь, если в последнем волеизъявлени указаны вы, то пусть дочь сначала установит отцовство, а потом пытается доказать, что её отец был в рядах ЧВК Вагнер, и что вы вообще что-то получили. Только как она это будет доказывать без документов не понятно.

20.06.2023, 02:24