Дочь умершего человека хочет наследовать, но может ли она выиграть в суде?
Здравствуйте. Вначале дочери придётся доказать в суде, что погибший был её отцом. А самое главное: Вы не указали, на какое наследство претендует дочь: имущество, или на посмертные денежные выплаты доверенному лицу от ЧВК. Это важно, так как действуют разные законы.
У неё есть такое право, а дальше суд решит. Изложите подробнее все обстоятельства
Может.
Да, Если отец при жизни не воспользовался своим правом на наследство.
Сможет докажет отцовство по ДНК.
Доверенность прекращает свое действие со смертью доверителя. Мать ребенка вправе подать иск о посмертном установлении отцовства и если отцовство установят, то наследником первой очереди будет девочка и она получит наследство после смерти отца. А как она будет доказывать его отцовство - сложно сказать. Есть такая судебная практика по установлению отцовства посмертная.
Если есть ДНК в базе это хорошо. Если делать экспертизу по биоматериалам - не всегда покажет положительно, так как химия при хранении биоматериалов разрушает ДНК. Было у меня такое в практике. Были и положительные и отрицательные экспертизы.
Ирина, доверенность и последнее волеизъявление это два совершенно разных внутренних документа ЧВК Вагнер. Доверенность боец пишет на получение зарплаты, а в последнем волеизъявлени он указывает кому передать все выплаты и награды в случае его гибели. Если в последнем волеизъявлени указаны вы, то дочь ничего не сможет сделать, так как не сможет доказать, кто получил, когда получил и сколько получил. Все выплаты производятся не официально, наличными и нигде эта выплата не фигурирует. Эта выплата не входит в наследственную массу! Никаких документов ей ЧВК Вагнер не предоставит. Ей не с чем просто будет выходить в суд, никаких документальных подтверждений у неё нет. Ни она первая, ни она последняя. Уже масса таких было, но ничем хорошим для таких родственников это не заканчивается, такие дела проигрышные. Им юристы и адвокаты вещают, что всё будет хорошо и они всё получат, но по факту, в таких исках отказывают, так как нет никакой доказательной базы и даже суд не может никуда сделать запрос, так как ЧВК Вагнер это частная военная компания которая не зарегистрирована на территории РФ! Они исполняют волю бойца, у них свои правила! Это не как в МО, что выплаты распределяются между родственниками первой очередности. Повторюсь, если в последнем волеизъявлени указаны вы, то пусть дочь сначала установит отцовство, а потом пытается доказать, что её отец был в рядах ЧВК Вагнер, и что вы вообще что-то получили. Только как она это будет доказывать без документов не понятно.