Как заставить соседа перевесить интернет-антенну и обеспечить безопасность жильцов в СНТ?
Светлана, в интернете пишут, что в таком случае помогает шапочка из фольги. Но это не точно
Если говорить серьезно, это приемная антенна, а не передающая, она принимает сигналы, а не излучает. Школьный курс физики.
С юридической точки зрения, с одной стороны, на использование общего имущества нужно общее согласие. Можно обратиться к председателю, например.
С другой стороны, он поставит столб на своем участке или поставит на какую-нибудь высокую точку на своем доме, тоже направит на Вас и ничего Вы не сделаете. Просто с того направления, очевидно, сигнал идет.
Стоит ли "огород городить", если в итоге будете иметь то же самое...
Нет уверенности какая это антенна принимающая или передающая или какая то ещё! Если он поставит на свой участок, то меня это более чем устроит, так как в мое окно она уже направлена не будет, даже если он ее развернёт в нашу сторону! Фонарный столб где она сейчас размещена находится напротив моего участка, а участок соседа смещён и не располагается в точности напротив, таким образом расположив ее на своём участке она никак не сможет быть расположена мне в окна и меня это более чем устроит
Обращаться нужно в суд.
А на что ссылаться в этом случае?
Вы уже изучите что такое принимающая и что такое передающая антенна.
Для чего мне эта информация, если мне доподлинно не известно что установлено?! Не можете помочь-проходите мимо, для чего эти бестолковые комментарии?
Это ваш бестолковый вопрос и мания.