Телевизор, доставленный курьером Ozon, оказался разбитым - как решить проблему?
1. Они обязаны рассмотреть вашу претензию и ответить вам в срок 10 дней.
2. Право удовлетворить или отказать остается за продавцом. Закон не содержит обязательности только удовлетворить.
3.При отказе в удовлетворении вашей претензии, вы подаете иск и просите суд о взыскании:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
4.Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - есть основания для удовлетворения иска.
Обязаны вернуть, можете даже компенсацию потребовать.
Евгений, при наличии доказательств есть надежда на то, что будет произведен возврат в добровольном или судебном порядке.