Горно-Алтайск, 20.06.2023, 09:02

Незаконные начисления и отключения света - жители села Ая обвиняют районный Алтайэнергосбыт в мошенничестве

Вопрос №20567137 из г. Горно-Алтайск
опубликован 20.06.2023, 09:02
Алтайский край, Алтайский район, село Ая. Вопрос от имени жителей села Ая (более 200 подписей). Районный Алтайэнергосбыт с.Алтайское стал заниматься мошенничеством по начислению электроэнергии и огромных сумм по оплате до 20500 р за месяц за то, что люди не потребляли. Начисления идут от 5 до 200 раз выше. Так,например, мне за 8 квт выставили счёт 756.20 р. Приборы учета, счётчики, у людей установлены в домах. Но на столбах Алтайэнергосбыт установил какие то коробочки и выдал людям какие то дисплеи, которые у многих не работают с самого начала установки. Мной было написано заявление 11.04.2022 г в Районную прокуратуру о проверке деятельности и мошенничестве начальника Алтайэнергосбыт в с.Алтайском, Песегова В.В. Но ответа до сих пор нет. Сейчас людям стали приходить огромные счета за то,что ими не использовалось. На ответы людей, что они обратятся в Прокуратуру на действия мошенников с Алтайэнергосбыта, которые приходят с угрозами, те отвечают, что Прокуратура им не указ и им ничего не будет. Отключили от сетей девушку с грудным ребёнком, которая 11 числа оплатила их счет, а 14 ей был дан ответ, что они её всё равно отключат. Им так хочется. Т.е. начальник районного Алтайэнергосбыт с.Алтайское Песегов В.В. зарабатывает себе деньги. До этого он посылал одних срывать пломбы без актов, потом через месяц двое других ходили с проверками и выставляли счета за самовольные срывы пломб. Так,мои соседи, частный детский дом, были отключены на месяц и оштрафованы на 80000 р за якобы сорванные пломбы. Хотя в суде начальник участка Саначин и говорил, что это они сорвали пломбы и не успели поставить новые. На что Песегов сказал, что это его не волнует. Ему хочется штрафовать. Как мне ответили с краевой Жилинспекции г.Барнаула, что отключений никаких не было, в журнале записей нет. И в селе Ая постоянные, частые отключения света, постоянно какие то ремонты. Мониторинг отключений мной проводился и они нигде не отражены в журналах, как мне ответили в Жилинспекции на моё заявление в Районную Прокуратуру Районному Прокурору, которое Районная Прокуратура перенаправила в Краевую Жилинспекцию г.Барнаула. Сейчас Районный прокурор ответил отказом на приём коллективного заявления на проверку деятельности начальника Алтайэнергосбыт Песегова и махинаций с начислениями по счётчикам и оплате. Как написать заявление в Следственный комитет, т.к. Районная и Краевая Прокуратуры молчат, о привлечении Песегова и ещё одной дамы с Алтайэнергосбыта по ст.159 УК РФ, ст. 215 УК РФ за подделку документов и подписей в договорах, которые не заключались (не у всех) и что делать людям по поводу махинаций с непомерными начислениями? Краевая пресса, телевидение и независимая экспертиза будут мной вызваны в село. Ватсап и Телеграмм у меня на этом номере
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо выбрть юриста, представить имеющиеся фото документов.

20.06.2023, 09:53
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ! Только в Горно-Алтайске, Республики Алтай (это через реку от нас), таких юристов нет, а в с. Алтайское и подавно.

22.06.2023, 15:48

Поэтому для вас и существует 911. Выбирайте, смотрите профиль юриста (адвоката), его ответы по вопросам, обращайтесь по указанным контактам, оговаривайте стоимость услуг. Сопровождение возможно удаленно по сети. Если на сайте указано, что кто то юрист или адвуокат, то эти сведения подтверждены путем предоставления скан копии документа.

22.06.2023, 22:17