Иск о возмещении стоимости генератора в связи с незаконным отключением света - можно ли дополнить заявление с требованиями о возмещении ущерба искомого?
Подан иск о признании отключения света незаконным, без материальных претензий. Теперь хочу взыскать с ответчика стоимость приобретенного генаратора. Возможно ли дополнением к иску оформить заявление с дополнительными требованиями или можно по завершении суда и вынесении решения подать другой иск о возмещении ущерба связанного с неправомерным отключением электричества?
Ирина Владимировна
если приобретение нового генератора связано с незаконными действиями по отключению электричества. то лучше первоначальный иск дополнить требованиями о взыскании ущерба связанного с данным приобретением.
правильным будет в одном производстве все сделать.