У меня такой вопрос: нужно ли делать незвисимую экспертизу после оценки страховой?
Нет, не нужно. Сейчас все иначе-вы обращаетесь в службу Финансового уполномоченного, он производит экспертизу (за его счет) и если ваши доводы подтвердятся, то он обязывает СК произвести еще доплату. А уже при несогласии с его выводом вы будете делать заключение экспертное и обжаловать его отказ в суде. Это возможно, если вам не выдавали направление на ремонт, а вы указали что желаете выплату в денежном эквиваленте получить
Здравствуйте!
Если Вы не согласны с оценкой страховой, то необходимо сделать независимую экспертизу.