Мной была куплена квартира в 1995 году могу ли я получить налоговый вычет?
Можете если, сохранились документы: договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности, платёжные документы. И в пределах стоимости жилья (в 1995 стоимость не большая была). Если воспользуетесь, то уже с другого объекта вычет не добрать. Решать вам. Лучше, конечно, с нового жилья вычет получить
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
5. Срок подачи налоговой декларации на имущественный вычет
По общему правилу декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за годом, в котором возникло право на вычет.
Но если вы представляете ее исключительно с целью получения налоговых вычетов и возврата НДФЛ (суммы денежных средств, формирующих положительное сальдо единого налогового счета), как в рассматриваемом случае, подать ее можно в любое время по окончании года, по доходам которого вы заявляете вычет, в том числе и после 30 апреля. При этом обратиться за вычетом по доходам за истекший календарный год можно не позднее трех лет после его окончания (п. п. 1 - 4, пп. 3 п. 5, пп. 1 п. 7 ст. 11.3, п. 1 ст. 79, ст. 216, п. 1 ст. 229 НК РФ; Информация ФНС России).
Декларацию можно подать лично или через представителя непосредственно в налоговый орган, через МФЦ, направить почтовым отправлением с описью вложения или представить в электронной форме, в том числе через Единый портал госуслуг или личный кабинет налогоплательщика (п. 4 ст. 80 НК РФ).