Как отказать истцу и уменьшить исковые требования в случае долга по карте Тинкофф банк платинум?
Добрый вечер, у вас карта кредитная, а значит имеется договор, нужно его изучить и понять какие там проценты, а уже после этого вам давать какой-то совет
Если срок исковой давности не пропущен, то оснований снизить размер долга нет.
Они мне накрутили огромные проценты
Проценты начисляются в соответствии с договором, который вы заключили. Если размер процентов не соответствует условиям договора (более высокий), то необходимо представить в суд контррасчёт процентов.
Здравствуйте. Необходимо смотреть условия и сроки кредита. Заявляйте о снижении неустойки и возможно, о пропуске срока на взыскание
В соответствии со ст. 199 ГК РФ Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Здравствуйте, Анастасия. В любом случае признать человек должником должен суд. Не пропустите исковое заявление от Банка. Если Вы отменили судебный приказ, то списаний никаких не должно быть. По поводу угроз можно написать заявление в полицию. Следите за почтовым ящиком и судебной корреспонденцией. На суд обязательно приходите, чтобы объяснить в суде сложившуюся ситуацию. Если Вы кредитный лимит не увеличивали, а проценты увеличили задолженность более чем в 2 раза, то суд может пересчитать по ставке рефинансирования, учитывая грабительские проценты и штрафы Банка ТИНЬКОФФ. Главное не сдаваться и отстаивать свою позицию. Не лишним будет, если на суде Вы заявите о пропуске срока исковой давности. Пусть суд проверит.
Они мне сами увеличили кредитный лимит, а брала только в 2022 году
В ч. 16 ст. 5 Закона N 353-ФЗ установлен исчерпывающий перечень случаев изменения кредитором условий договора потребительского кредита (займа) в одностороннем порядке. Изменение кредитором в одностороннем порядке лимита кредитования указанной нормой не предусмотрено.
Надо изучить иск.. документы и тогда только возможно сказать есть основания к уменьшению или нет. Если есть основания бывает так, что необходимо будет подавать встречный иск.. тут все зависит от обстоятельств дела.
Ответила раннее.
Добрый день!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
На скидку сколько можно уменьшить со 118 тысяч?
Смотря какая сумма пеней, неустойки, процентов основного долга.
Основной долг - 53, остальное проценты штрафы и санкции и пени
Можно снизить пени и проценты.
А на сколько - только суд решает данные вопросы.
А что зарплата в счёт они не берут? Если зарплата равна прожиточному минимуму
Причём тут зарплата?!?
Для вынесения решения она не играет роли.
Много вопросов задаете для бесплатных ответов на них.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Де не отвечайте!
Да не отвечайте!
Нашёлся отвечальщик!
Поэтому ты и не женат!
Очень интересные у Вас выводы 🤣🤣