Истцу не повезло - судья, который засудил его в районном суде, рассмотрел его жалобу в городском суде и отклонил апелляцию
Судья нарушила процессуальные нормы, она должна была заявить самоотвод (п. 1 ст. 19 ГПК РФ).
Согласно ч.2 ст. 17 ГПК РФ судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде первой инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.
Подавайте кассационную жалобу, ссылайтесь на рассмотрение дела в незаконном составе.
Истца не засуживают, истцу могут просто отказать.
Городской суд, по крайне мере в Краснодарском крае, не пересматривает дела, рассмотренные районным судом, т.к. это суды одного уровня.
Рассмотрение судьей дела в суде иной инстанции недопустимо (см, например, ст. 17 ГПК РФ - если речь о гражданском деле).
Вообще-то это в Москве. Таганский районный - Московский городской.