Исчисление срока давности исковых требований - дата принятия решения или дата получения письма?
Арбитражный Суд принял рещение 05.06.15,с месячной апелляцией, по почте письмо с решением пришло 17.06.15. Апелляция послана 07.06.15.,апеляционный суд отклонил иск в связи с истечением срока давности. Вопрос. С какой даты исчисляется срок давности? С даты принятия решения или с даты получения письма?
простите вы нигде не стелали ошибки в датах (месяц)???
процессуальные сроки исчисляются годами, месяцами и днями, при этом в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни (ч. 3 ст. 113 АПК РФ);
течение процессуального срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало процессуального срока (ч. 4 ст. 113 АПК РФ).
С даты изготовления решения суда начисляет исчисляться месячный срок на апелляцию.
срок давности к данному вопросу не имеет никакого отношения.