Омск, 20.06.2023, 19:01

Оплатила долг через приставов, но коллекторское агентство все еще требует деньги - как доказать свою правоту?

Вопрос №20568388 из г. Омск
опубликован 20.06.2023, 19:01
Я оплатила долг через приставов, коллекторскому агентству "Феникс ", пришло постановление от приставов, о закрытии ИП по причине полной оплаты, но почему то не всё платежи дошли до " феникса"и они сейчас требуют от меня погасить долг в размере 7 000 т. Была сегодня у пристава, она сказала, что всё в порядке, всё оплачено, но копии платёжных поручений не дала, что делать, как доказать агенству, что всё заплатила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны ничего доказывать коллекторам!

Пусть обращаются в суд и Сами доказывают наличие долга.

Вы в свою очередь предоставите в суд доказательства оплаты.

20.06.2023, 19:20
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Уточните, договор займа Вы расторгали? Просто может быть такое, что они требуют проценты, которые были начислены по договору после вступления в силу решения суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.06.2023, 19:03
Оценка автора вопроса:

Ольга, по закону Вы не обязаны им доказывать что-либо, стараются нажиться на Вас.

Пусть обращаются в суд, если правы. Понятное дело этого не сделают. Игнорируйте, это лучшее решение.

20.06.2023, 19:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, нет договор я не расторгала, я платила сумму которую назначил суд, в кредитной истории тоже висит эта сумма, там также есть платежи, но почему то не хватает несколько платежей, у меня в госуслугах они есть, а в кредитистории нет.

20.06.2023, 19:11

Пусть обращаются в суд. Если действительно ещё должны проценты, то выплатите.

Никакие договоры расторгать не нужно, это бред, извините уж

20.06.2023, 19:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответы.

20.06.2023, 19:13

Здравствуйте Ольга! Вы ничего не должны доказывать Ооо феникс.

Если им надо-пусть обращаются в суд, у Вас все оплачено, судья значит откажет в иске им

С уважением!

20.06.2023, 19:35
Оценка автора вопроса:

Вот пусть с приставами и разбираются.

Истребуйте у пристава справку по движению денег на депозитном счёте ОСП по ИП №... и увидите что поступало и куда перечислено.

20.06.2023, 21:16
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса: