Майма, 20.06.2023, 19:26

Нотариус может попросить подтвердить родство? Нотариусу пришло по почте заявление

Вопрос №20568430 из г. Ногинск
опубликован 20.06.2023, 19:26
Нотариус может попросить подтвердить родство? Нотариусу пришло по почте заявление
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус может, но если речь о принятии наследства, то для подачи заявления о принятии никаких иных документов формально не требуется. При этом нужно понимать, что если заявление о принятии наследства пришло по почте, то подпись должна быть нотариально удостоверена

20.06.2023, 19:37
Оценка автора вопроса:

Может, к примеру, если дело касается наследства и в ряде других случаев.

20.06.2023, 19:27
Оценка автора вопроса:

Родство необходимо подтверждать в судебном порядке.

20.06.2023, 19:27
Оценка автора вопроса:

Вопрос касается не судебного спора, а наличия или отсутствия тех или иных документов, подтверждающих, что человек является родственником. Вопрос в этом.

20.06.2023, 19:29
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ничего не поняла

20.06.2023, 22:09

Это было не Вам, а юристу Иссаилову..

21.06.2023, 04:58

Здравствуйте, в наследственных делах родство подтверждать необходимо. Если только наследство не переходит по завещанию, в иных случаях при сделках, чтобы установить не является ли сделка кабальной тоже, либо при дарении, подтверждения родства необходимо, чтобы не было обложения налогами

20.06.2023, 19:29

Екатерина добрый день. Конечно может и должен это сделать в наследственных делах

С уважением

20.06.2023, 19:45

Конечно может и должен это сделать

20.06.2023, 21:47