Коломна, 20.06.2023, 19:57

Отказ в ПФР через госуслуги из-за несоответствия места прописки и регистрации

Вопрос №20568475 из г. Коломна
опубликован 20.06.2023, 19:57
Прописан в одном городе, а регистрацию по месту проживания сделал в соседнем городе. Теперь при подаче заявления в ПФР через госуслуги, пришёл отказ, называют причину, что нет информации в базе данных МВД. Это как? Куда они делают запрос? Если даже предположит, что регистрацию не внесли в базу, то прописка 30-ти летняя в одном и том же месте должна отображаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ в чем? Если в пособиях, то отказы надуманные, в СФР надо создавать новую заявку и прикладывать сканы паспорта с регистрацией в ручном режиме.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

20.06.2023, 21:28
Оценка автора вопроса:

Да, вы правы, именно пособия! Надуманные, это нарочно что-ли, не все подают повторно? Так они сами подают запрос и на сайте нет граф приложить файлы. Тогда как и куда их прикрепить в ручном режиме?

21.06.2023, 00:53

Вы приходите в отделение сфр своего района. Создаёте там заявку через интернет. И пока она обрабатывается, сотрудник сканирует Ваш паспорт, и прикладывает сканы к этой заявке вручную, через свой служебный компьютер. Тогда у сфр не будет оснований к отказу, т.к. регистрация будет подтверждена.

21.06.2023, 07:30
Оценка автора вопроса:

Ну так-то понятно! Через госуслуги всё тщетно, нужен личный приём. Вот и получается, что графу для приклепления файлов убрали намеренно! Благодарю вас за консультацию!

21.06.2023, 11:22

Обратитесь напрямую в Соцфонд с криншотом страницы паспорта с регистрацией

20.06.2023, 20:02
Оценка автора вопроса: