LSN Messenger
Уфа, 20.06.2023, 20:09

Умышленное избиение со свидетелями - проблемы с выявлением травм и проведением СудМедЭкспертизы

Вопрос №20568493 из г. Уфа
опубликован 20.06.2023, 20:09
Нанесли умышленную травму (избиение), 21 апреля 2023 г. При свидетелях (сотрудники скорой помощи). Есть видео, как напавший, - наносит удары! Водитель скорой помощи, помогал снять с меня нападавшего - два раза. Прибыл участковый, когда, я, - уже был дома. Взял объяснительную. Заявление - принимать отказался. Я, - пошёл в травмпункт. Сделали рентген головы и правого плеча. Ни, - Врач, ни, - лаборант, - ничего не сказали! Врач, - сказал только лишь, типа: "Иди, - пиши Заявление. Телефонограмму, - сообщу в Полицию!". Это было в Пятницу,-был праздник. В понедельник вечером, - участковый выдал Акт-направление на СудМедЭкспертизу (СМЭ). На следующий день, - Эксперта не было (был с докладом в Уфе), в среду, - прошёл первичную экспертизу. Обстоятельства травмы (что-то, - я, - не помнил, был удар в голову), я, - указал (но, - не полностью). На руках синяки - гематомы, на ногах - ссадины и кровоподтёки), то, что - не работает плечо - указал. Эксперт - спустя месяц написал: "Ссадина волосистой головы и ушибы", - не является вредом здоровью. То, что МРТ показало вдавленный субхондральный перелом Хилл-Сакса, препателярный бурсит или Гемартроз (врачи делали пункцию коленного сустава с 27-го апреля по 8-ое мая, выписали только 22 мая) - Эксперт - не учёл! Пропетелярный бурсит - не прошёл, спустя 2 мес (перешло в хроническую форму, требуется удаление), МСКТ выявило перелом клювовидного отростка лопатки. Участковый решил назначить новую СМЭ (повторная или дополнительная), мне сказал, что, без моего (заочно) присутствия. Законно ли это? (Заочно проводить СМЭ? Это же не труп подвергать экспертизе?). Сейчас, - они, - опять понапишут там. Мне, потихоньку, в больнице поставили на очередь в Уфу, на консультацию, - на операцию
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру

20.06.2023, 20:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Спасибо. Подходил к СудМедЭксперту, спрашивал, он, - сказал, что, - не видел некоторых заключений. Сказал, что - МРТ, - это не диагноз. Но, я, - это предвидел! Записывал к платному травматологу, и, он, - просто переписывал строчку!

К неврологу, - нормальному попасть - не получилось, ушёл в отпуск, на месяц. Пришлось идти платно, написали, что, если, - кружится голова - Неврология. Ушиб мозга,-даже не написали. Но, сотрясение мозга - написала участковый терапевт, но, не в карточку (амбулаторная карта), а, в Промед (в компьютере).

МСКТ (компьютерная томография)-показала перелом клювовидного отростка ключицы, со смещением. Он, - в воздухе там, на связке держится). Я, так понял, они, хотят написать, что, - эта травма, якобы, - получена при падении.

Если, - будет операция, в сумме какой вред здоровью будет?

20.06.2023, 20:16

СудМедЭксперт - сам посоветовал обратиться в Следственный Комитет. У нас, отдельно нет СКР, только - Прокуратура и Мировой Суд в одном здании в городском доме (МКД). Заявление в Прокуратуру - написал!

20.06.2023, 20:19

Правда на Вашей стороне! Ждите ответа на свое заявление с прокуратуры

20.06.2023, 22:50