Как развестись с мужем и выписаться из квартиры свекрови с ребенком - практические советы
Вы можете без всякого развода выписаться и на съёмную квартиру, если у Вас есть место куда прописаться с ребёнком, можете, конечно, выписываться вообще без регистрации, но это будет нарушением.
Для расторжения брака нужно обоащаться к мировому судье с исковым заявлением. К иску приложите оригинал свидетельства о заключении брака, а также копию свидетельства о рождении ребенка.
Чтобы выписать ребенка из квартиры, его нужно прописать по другому адресу, где прописаны вы, либо делайте временную регистрацию
Разводиться и снимать квартиру с правом временной регистрации в ней. Либо зарегистрировать себя и ребенка по адресу ваших родителей.