Работодатель на работе совместительства заявила, что не будет оплачивать мне больничный лист.
Уважаемая Анна, г.Биробиджан !
Согласно Федеральному закону N 255-ФЗ, в случае если застрахованное лицо занято у нескольких работодателей, пособие назначается и выплачивается ему каждым из них.
Поэтому, больничные можно получить не только по основному месту работы, но и по месту работы на условиях внешнего совместительства.
Кроме того, согласно ст. 287 Трудового кодекса РФ лицам, работающим по совместительству, в полном объеме предоставляются все гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством.
Таким образом, человек может получать ДВА максимально возможных пособия по месту основной работы и по месту внешнего совместительства.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.12.2012г
10:36 моск.