Трудовые условия на пределе - как работники выживают при температуре до 40 градусов в 18-ти часовых сменах
В данной ситуации выбор как поступить у вас не велик:
1 Молчать, делать вид что все нормально.
2 Жаловаться
Сама собой эта ситуация не рассосется
В случае если температура в рабочем помещении приблизилась к отметке 28,5 градуса, рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час. При повышении температуры до 29 градусов - на два часа, при температуре 30,5 градуса - на четыре часа.
Просто так брать и уходить с работы, зафиксировав непосредственно температуру и дату съемки в помещении?
Должен быть приказ работодателя о сокращении рабочего дня, иначе будет фиксирован прогул