Как получить алкогольную лицензию на продажу в магазине, находящемся рядом с медицинской клиникой?
Здравствуйте, Ирина, если магазин находится в регионе, указанном в вашем профиле, то в соответствии со статьей 35 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», статьями 26, 28 Устава городского округа «Город Южно-Сахалинск» Городская Дума города Южно-Сахалинска.
Решение от 29.10.2014 г № 15/2-14-5
2. Утвердить минимальные значения расстояний для расчета границ территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции:а) в городе – от детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта и военного назначения, оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов, мест массового скопления граждан, мест нахождения источников повышенной опасности:
- 50 метров до входа в стационарный торговый объект;
- 30 метров до входа в стационарный объект общественного питания;
б) в селах – от детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта и военного назначения, оптовых и розничных рынков, мест массового скопления граждан, мест нахождения источников повышенной опасности:
- 35 метров до входа в стационарный торговый объект;
- 20 метров до входа в стационарный объект общественного питания.