А если не работаешь, то тебе просто не оплачивают за эти дни зарплату.
Работодатель неправ, но скажите он работает по трудовому договору, или без документов, как он устроен. Если он устроен официально, то отпуск положен. Ему необходимо написать заявление на отпуск, зарегистрировать его в канцелярии у работодателя. Если отпуск не предоставят обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя. Отпуск оплачивается, не совсем понятно, понятие командировочный, он наверняка работает на постоянной основе но по служебной необходимости откомманидрован на какой-то период времени в другое место.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!БУДЕМ ОТСТАИВАТЬ!!