Можно ли начинать отпуск после больничного?
Да, с 18 го Вы можете идти в отпуск, если был приказ изначально на него.
С 18 го Вы можете идти в отпуск
Алёна, здравствуйте. Конечно Вы вправе пойти в отпуск.
Не переживайте
С уважением, Дарья Алексеевна
Да, возможно.
ТК РФ не ограничивает право работника на уход в отпуск сразу после периода временной нетрудоспособности.
Когда работник идет в отпуск в соответствии с графиком отпусков, подавать работодателю заявление на отпуск не нужно. Работодатель сам должен будет известить работника под роспись о времени начала отпуска не позднее чем за 2 недели до его начала в соответствии с ч. 3 ст. 123 ТК РФ.